こんにちはゲストさん。会員登録(無料)して質問・回答してみよう!

解決済みの質問

睡眠薬の副作用について

睡眠薬の副作用について
睡眠薬を服用して副作用が表れました。 べゲタミン錠Aとヒルナミン錠という睡眠薬なんですが、副作用として下の方なんですが、射精しても精液が全く出ないというものです。服用してすぐに副作用として表れます。服用を止めると徐々に直ってきます。今は止めていて服用してないんですが、これは服用するのはやめたほうがいいのでしょうか?もしそれでも服用し続けたらどうなるのでしょうか?

投稿日時 - 2010-08-09 03:01:22

QNo.6096682

すぐに回答ほしいです

質問者が選んだベストアンサー

安直かもしれないのですが、無精子や尿道胆石なども、ほんの少しだけ疑えるかも知れません。

ですが私は専門医師ではないので、やはり、泌尿器科へGO。

※ご自身が射精がなくても特に害はないなと思われているなら良いと思います。

あ、そいえば、絶頂時のみでなく、挿入中にすでに少量ずつダラダラと射精(漏性?)してしまうような事もまれにあるのだとか?

色々可能性がありすぎて絞れません(>_<)
ドクターに頼んでください☆

投稿日時 - 2010-08-09 14:47:58

このQ&Aは役に立ちましたか?

2人が「このQ&Aが役に立った」と投票しています

回答(3)

ANo.2

まれに、『ごくまれに』ですが、性機能が妨げられるような事もあるようですね。

でも、勃起はするのですよね?
精液だけが出ない?
まず泌尿器科に行かれて、『こーいう薬も飲んでるんですが』とご相談されては如何かなと思います。

投稿日時 - 2010-08-09 09:27:24

補足

勃起も普通にするし、ちゃんと射精感もあります。しかし精液だけが出ないのです。今は服用してないので、直っています。服用したとたんに症状が表れます。

投稿日時 - 2010-08-09 10:03:55

ANo.1

それは大変です。直ぐに掛かり付けのお医者さんに相談しましょう!

投稿日時 - 2010-08-09 03:12:38

あなたにオススメの質問